Наверх

Velkomin
á síðuna okkar!

 
» » » Природа музыки
на правах рекламы
Разместил: Genesis от 2012-11-21
  • 0

Природа музыки

Бьорк взялась за документальный фильм об истории музыки


Источник: lenta.ru


Природа музыки

Исландская певица Бьорк и британский натуралист Дэвид Аттенборо (с которым певица сотрудничала в рамках промо-кампании к мультимедийному проекту "Biophilia") вместе поработают над съемками совместного документального фильма, посвященного истории музыки. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Лента будет называться "The Nature of Music" ("Природа музыки"). Речь в ней пойдет не только об эволюции музыки, но и об ее влиянии на живую природу. Дэвид Аттенборо, в частности, расскажет о связи музыки и живой природы на примере голубых китов и птиц-пересмешников лирохвостов. Также в фильме Бьорк подробно расскажет о диковинных музыкальных инструментах, сделанных специально для тура "Biophilia". О таких как электроорган, огромный маятник и других.
Замысел картины помогает осуществлять кинокомпания Pulse Films. Продюсер фильма Лукас Ока в своем интервью РИА «Новости» заметил, что творческое сотрудничество с этой удивительной женщиной сопровождается только положительными эмоциями. Также он заявил, что Бьорк каждым своим неординарным проектом всегда создает революционный прорыв в искусстве.
Последней на сегодняшний день студийной работой Бьорк является выпущенная в октябре 2011 года "Biophilia". Именно она и стала своего рода основой для фильма. Дело в том, что "Biophilia" - это не просто альбом, а мультимедийный проект. Например, для каждой песни был подобран самостоятельный видеоряд. В рамках проекта также была создана серия приложений для портативных устройств компании Apple. Как пишет The Guardian, вступительное слово для "Biophilia" подготовил именно Аттенборо.
Студия-разработчик картины Pulse Films известна такими музыкальными проектами, как «Katy Perry: Part of Me», LCD Soundsystem «Shut Up and Play the Hits» и Blur «No Distance Left to Run».
Премьера часовой документальной ленты состоится на телеканале Channel 4 в ноябре, а режиссером выступит Луис Хупер.
Дэвид Аттенборо получил широкую известность как ведущий рассказывающих о природе документальных программ канала BBC.
Природа музыки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

icelandculture.ru