Наверх

Добро пожаловать
на наш сайт!

 
» » » Не лучшее из Бьорк - но Бьорк в своих лучших проявлениях
на правах рекламы
Разместил: Genesis от 2013-11-29
  • 0

Не лучшее из Бьорк - но Бьорк в своих лучших проявлениях

ALEXANDRA PALACE, LONDON - 03/09/2013


Автор: Andrew Trendell

Перевод: Genesis

Источник: gigwise.com


Не лучшее из Бьорк - но Бьорк в своих лучших проявлениях

"Спасибо за ваше терпение, " смущенно произносит Бьорк своим ангельским исландским голосом перед восторженными возгласами и приветствиями полного зала "Alexandra Palace". Это заключительное шоу в рамках ее двухлетнего тура "Biophillia", и оно снимается на видео для последующего выпуска на DVD. Некоторые песни исполняются по несколько раз, чтобы добиться их идеального звучания.

На большинстве других концертов на сцену бы полетели насмешки и банки из-под пива (и Бог знает, что еще), но Бьорк - перфекционист по своей сути, и мы любим ее за это. Бьорк - один из немногих исполнителей, что кричит от экстаза при звучании вступительного слова Дэвида Аттенборо. И думайте что хотите.

Верхние ярусы "Alexandra Palace" отгорожены, а круглая сцена расположена прямо по центру зала, так что до Бьорк, кажется, можно дотянуться рукой. Добавьте сюда неожиданные визуальные эффекты, и Вы окунетесь в неповторимую атмосферу этого концерта. Свет гаснет, катушка Тесла опускается на сцену, и толпа вспыхивает, когда последняя естественно-эксцентричная исполнительница в мире выходит на сцену в парике и платье, чтобы исполнить танец среди вспышек электричества вместе со своим хором.

В то время как многие исполнители ее уровня просто летают по всему миру, выходя на сцену и гоняя по кругу одни и те же хиты, Бьорк удается гениально воплощать свои идеи в каждой среде и измерении. Этот вечер - не "Лучшее от Бьорк", а "Бьорк в ее лучшем проявлении". Проект "Biophillia" отдает должное миру природы, врывающемуся в нашу жизнь.

Не лучшее из Бьорк - но Бьорк в своих лучших проявлениях

Живое воплощение альбома выливается во впечатляющий спектакль. Визуальные эффекты и хореография для произведений "Thunderbolt", "Moon" и "Virus" дарят ощущение полного погружения, в то время как любимые более взрослыми фанатами "Isobel", "Possibly Maybe" и "Where Is The Line" красиво обрамляют более новые композиции (и ещё никогда они не звучали лучше!).

Даже самые неисправимые циники, проигнорировавшие альбом, посчитав его претенциозным экспериментом, быстро изменят свое мнение благодаря бешеному представлению и экстатическому приему "Crystalline" и "Mutual Core", которые, безусловно, на десятилетия станут классическими хитами Бьорк. Даже шизофреничные барабаны композиции "Náttúra" (в виртуозном исполнением Ману Делаго) воспринимаются, скорее, как нечто торжественное, чем странное.

"Если Вам хочется встать и танцевать, не сдерживайте себя", - улыбается Бьорк, прежде чем завершить шоу рейвовой композицией "Declare Independence", и зал охватывает движение. После концерта поп-перфекционист покидает сцену с чувством глубокого удовлетворения.

На этом пока все - она может исчезнуть из поля нашего зрения на какое-то время. Возможно, нам придется немного подождать, прежде чем Бьорк снова озарит нас своим чудесным появлением. Мы терпеливы, но, пожалуйста, не томи нас ожиданием слишком долго...

Не лучшее из Бьорк - но Бьорк в своих лучших проявлениях

Бьорк исполняет:
  1. Óskasteinar
  2. Thunderbolt
  3. Moon
  4. Crystalline
  5. Hollow
  6. Dark Matter
  7. Hidden Place
  8. Mouth's Cradle
  9. Isobel
  10. Virus
  11. Sonnets/Unrealities XI (дважды)
  12. Possibly Maybe
  13. Where Is the Line?
  14. Mutual Core
  15. Cosmogony (дважды)
  16. Solstice
На бис:
  1. Sacrifice (дважды)
  2. One Day
  3. Náttúra
На бис 2:
  1. Declare Independence


Внизу: Живое выступление Бьорк в Alexandra Palace, Лондон

Не лучшее из Бьорк - но Бьорк в своих лучших проявлениях
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

icelandculture.ru